Суббота 23 Сентябрь 2017

 

 

 ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ РЕБЯТ, ИХ МАСТЕРОВ И ВСЕХ НАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ на V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 в Краснодаре:
- СЕРЕБРО в номинации "Производство мебели" - Кабай Даниил (эксперт Вещагин Михаил Александрович)
- СЕРЕБРО в номинации "Столярное дело" - Калугин Пантелей (эксперт Петров Евгений Никандрович)
- СЕРЕБРО в номинации "Плотницкое дело" - Косых Виталий (эксперт Федосеев Александр Александрович).
МОЛОДЦЫ!!! Это тем более приятно, что наш колледж - лучший по результатам из команд Санкт-Петербурга: 3 участника, и все в призёрах!

Мероприятия для обучающихся СПб ГБПОУ «Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец», посвященных  70-летию со Дня Победы.

 

 

№ п.п. Наименование мероприятия Срок проведения Участники и место проведения
Всероссийский уровень
1. Участие во Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» С 04.05.2015 по 08.05.2015 Все группы колледжа (площадка № 1 и №2)
Городской уровень
2. Участие в городской добровольческой акции «Воссоздадим арку победы», направленной на помощь в воссоздании Арки победы С 27.04.09 по 05.05.09 Все желающие (площадка № 1 и №2)
3. Участие в общегородской торжественно-траурной акции «Гвоздика памяти» по возложению цветов на Пискаревском мемориальном кладбище у монумента «Родина - мать» 06.05.2015 в 11:00 1 курс (площадка № 1 и № 2)
4. Участие в акции «Бессмертный полк» 09.05.2015 Все желающие (площадка № 1 и №2)
5.

Участие в проекте «Помнить вечно»:

  • Посещение и возложение цветов на Пулковских высотах: «Воинское кладбище»
  • Увековечение памяти ВОВ, с использованием информационных технологий
С 01.09.2015 – 15.05.2015 Актив обучающихся (площадка №1 и №2)
Районный уровень
6. Участие в районной торжественно-траурном церемониале на Нововолковском кладбище, организованным Администрацией Фрунзенского района 08..05.2015 в 12:00 Группа № 226 (площадка №2)
7. Участие в торжественном шествии ветеранов ВОВ, общественности и молодежи Фрунзенского района, под девизом «Памяти павших – будьте достойны!» (от ул. Пражской до парка Интернационалистов) 06.05.2015 в 12:00 Группы 2 курса (площадка № 2)
8. Тематические лекция, посвященная 70-летию Победы в ВОВ на базе СПб ГУК районной библиотеки № 5 им. А.П. Чехова (в рамках недели истории) 24.04.2015 Группа № 16,224,225 (площадка № 2)
Мероприятия колледжа
9. Организация выставки плакатов под девизом: «С Днем Великой Победы» С 02.05.2015 по 15.05.2015 Редколлегии всех групп (площадка № 1 и №2)
10. Конкурсы рисунков, стихов, сочинений, рефератов С 02.05.2015 по 08.05.2015 Все желающие обучающиеся (площадка № 1)
11. Проведение военно-спортивного праздника «Мы патриоты». Приглашены для участия команда площадки № 2 21.04.2015 в 14:00 4 команды по 8 чел. (площадка № 1 и № 2)
12. Участие в субботнике, под девизом «70 добрых дел» 25.04.2015 Все желающие
13. Проведение конкурса военно-патриотической песни 13.04.2015 Представители групп 1,2 курсов (площадка № 1 и №2)
14. Музыкальная викторина «Искусство в годы войны». 29.04.2015 в 14:00 (площадка №2)
15. Проведение классных часов по группам: «Подвиг нашего народа» С 02.05.2015 по 08.05.2015 Все группы (площадка № 1 и № 2)
16. Линейка, посвященная «Дню победы!» 06.05.2015 (площадка №1) 07.05.2015 (площадка № 2) Все группы
17. Уроки мужества с приглашением ветеранов ВОВ С 21.04.2015 по 14.05.2015 Обучающиеся, представители групп 1,2 курсов (площадка № 1 и № 2)
18.

Мероприятия библиотеки:

  • «Придать забвению нельзя…»
  • презентация выставки книг: «Великая Отечественная война в произведениях писателей и поэтов»; «Сороковые, огневые…»;
  • оформление стенда-календаря «Вехи войны»
  • кинопоказ видеофильмов «Мы из будующего», «Эшелоны победы»
  • тематические встречи с ветеранами ВОВ
  • Конкурс чтецов "Тёркин"
С 13.04.2015 по 08.05.2015 Обучающиеся, представители групп 1,2 курсов (площадка № 1 и № 2)
19. Встреча с участником боевых действий по теме: «Проблемы войны в современном мире» (Горшечников А.А. – председатель Совета воинов-интернационалистов) С 4.05.2015 по 07.05.2015 Сборная группа 1 и 2 куса (площадка №2)
Внеклассные мероприятия по учебным дисциплинам
20. Участие в городском Конкурсе чтецов им. Ольги Бергольц 21.04.2015 (площадка №2)
21. Конкурс мультимедийных презентаций, под девизом «Помним! Чтим! Гордимся!» С 20.04.2015 по 15.05.2015 Представители групп 1,2 курсов (площадка №2)
22. Викторина «Русская, Красная, Советская Армия» 24.04.2015 Представители групп 1,2 курсов (площадка №1)
23. Тематическая олимпиада по истории и обществознанию на звание «Лучший знаток» (в рамках недели истории) 21.04.2015 По одному чел. от группы
24. Многоуровневая игра «2-ая мировая война – подвиг советского народа» (в рамках недели истории) 23.04.2015 Группы 1,2 курсов (площадка №2)
25. Тематический конкурс стенгазет, посвященный Великим битвам в ВОВ» С 20.04.2015 по 30.04.2015 Редколлегии групп
26. Конкурс эссе, посвященный 70-летию со Дня победы, «Чтобы помнили…» С 27.05.2015 по 15.05.2015 Все желающие (площадка №2)
Мероприятия по подведению итогов
27 Награждение победителей, призеров и участников по итогам месячника 19.05.2015 (площадка № 1 и № 2)